Период +

ИСКАТЬ


26 июня 2020 12:06

Севастопольская Академия хореографии объявила второй набор на подготовительное отделение

Севастопольская Академия хореографии объявила второй набор на подготовительное отделение Фото: Академия хореографии Севастополя

Севастополь, 26 июня. Крыминформ. Академия хореографии Севастополя объявила второй набор на подготовительное отделение по специальности «артист балета». Об этом сообщила пресс-служба академии.

«Первый севастопольский набор пятиклассников, мечтающих стать артистами балета, запланирован на 2022 год, но в городе, пока на арендованных площадях, уже работает подготовительное отделение академии. Три десятка мальчиков и девочек целый год занимались с лучшими балетными педагогами, приглашенными в Севастополь из Москвы, Новосибирска, Саратова. Сейчас Академия хореографии набирает учеников на следующий год», – отметили в пресс-службе.

В связи с действием ряда ограничительных мер из-за распространения новой коронавирусной инфекции, приемная кампания на обучение в Академии хореографии будет проходить в дистанционной форме (первый и второй тур). В отборочных турах могут участвовать дети от 6,5 до 9 лет, поступающие в 2020/2021 учебном году в первый класс общеобразовательной школы или перешедшие во второй-третий класс.

Первый отборочный тур состоится 17 августа.

Первый набор детей в Академию хореографии состоялся в Севастополе в августе прошлого года.

Севастополь входит в число четырех субъектов Российской Федерации, где до 2023 года по поручению президента будут созданы культурно-образовательные и музейные комплексы. В частности, на мысе Хрустальном появится музейно-мемориальный комплекс защитникам Севастополя в 1941-1942 годах, парк, киноконцертный комплекс, театр оперы и балета, высшая школа театрального и музыкального искусства, хореографическая академия и художественный музей. Здание Академии хореографии в Севастополе планировалось ввести в эксплуатацию в 2021 году. Ее художественным руководителем стал Сергей Полунин.



Еще новости