Период +

ИСКАТЬ


22 июня 2020 12:58 Бизнес

РНКБ начал выдавать в отделениях крымские SIM-карты с сохранением действующего номера

РНКБ начал выдавать в отделениях крымские SIM-карты с сохранением действующего номера Фото: Крыминформ

Симферополь, 22 июня. РНКБ начал выдавать крымские SIM-карты с услугой сохранения действующего номера в своих отделениях. Об этом сообщила пресс-служба банка.

«РНКБ и крымские операторы мобильной связи «Волна мобайл» и Win mobile запустили проект по выдаче стартовых пакетов в отделениях банка. SIM-карту можно получить в любом офисе банка на территории Республики Крым и Севастополя, а также в передвижных пунктах кассового обслуживания, которые обслуживают отдаленные районы Крыма. Для этого клиенту понадобится только паспорт гражданина Российской Федерации», – говорится в сообщении.

При этом есть возможность сохранить действующий номер телефона при смене мобильного оператора (услуга действует на все номера крымских операторов и операторов Краснодарского края). При оформлении такой услуги действуют скидки от операторов мобильной связи на абонентскую плату по отдельным тарифам (детали можно уточнить у специалистов банка). Для оформления доступны все тарифные планы крымских операторов.

Оформление карты осуществляется по безбумажной технологии – активация карты происходит в момент оформления в офисе банка. При выборе нужного тарифа автоматизированная система управления данными самостоятельно заполнит договор об оказании услуг связи, а случае необходимости и заявку на перенос номера. Заполненный договор будет отображаться в личном кабинете клиента РНКБ.

Кроме того, клиенты имеют возможность оформить SIM-карты для всей семьи, не выходя из офиса РНКБ. Сотрудники банка при оформлении объяснят преимущества тех или иных тарифов и помогут установить выбранный тарифный план.

«Вместе с операторами связи мы стараемся сделать процесс оформления SIM-карты и перевода номера максимально комфортным и быстрым для клиентов, – рассказал заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан. – На сегодняшний день в отделениях РНКБ среднем в сети в оформляется более 1 тысячи договоров в день на предоставление услуг связи».

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием и один из крупнейших региональных банков Южного федерального округа. По всей территории Крыма и Краснодарского края открыто более 220 отделений, установлено более 1 200 банкоматов, более 20 000 платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 2,2 миллиона физических лиц и около 85 тысяч корпоративных клиентов.



Еще новости