Период +

ИСКАТЬ


18 июня 2020 12:34

Подозреваемый в мошенничестве на 500 тысяч рублей крымский адвокат предстанет перед судом

Подозреваемый в мошенничестве на 500 тысяч рублей крымский адвокат предстанет перед судом Фото: ГСУ СК РФ по РК и Севастополю

Симферополь, 18 июня. Крыминформ. Следком завершил расследование уголовного дела в отношении крымского адвоката, подозреваемого в покушении на мошенничество на полмиллиона рублей. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката адвокатской палаты Республики Крым. Он обвиняется в покушении на мошенничество в крупном размере (часть 3 статьи 30, часть 3 статьи 159 УК РФ), – сообщила Постнова. – С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу».

Мужчина был задержан в конце марта текущего года при получении 500 тысяч рублей от посредника. Деньги должны были пойти на взятку сотрудникам правоохранительных органов с целью снижения ответственности за совершенное местным жителем преступление. Однако адвокат не имел возможности повлиять на работу правоохранителей и не намеревался этого делать.

Обвиняемого задержали сотрудники управления ФСБ по Крыму и Севастополю.



Еще новости