Период +

ИСКАТЬ


18 июня 2020 09:56

Банкам хотят запретить рекламировать свои кредиты по телефону

Банкам хотят запретить рекламировать свои кредиты по телефону Фото: Pixabay

Симферополь, 18 июня. Крыминформ. Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил запретить банкам рекламировать свои кредиты по телефону. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на обращение депутата в адрес Банка России.

«Прошу вас рассмотреть целесообразность ограничения использования банками и микрофинансовыми организациями (МФО) телефонных звонков в адрес граждан для продвижения своих кредитных продуктов, а также целесообразность введения санкций за нарушение данного правила на усмотрение Центрального банка», – говорится в тексте обращения.

По словам депутата, имеются случаи мошенничества, когда злоумышленники под видом банковских работников выманивают у граждан данные их банковских карт. Кроме того, регулярные звонки с предложениями часто раздражают клиентов банков, которые уже заявили, что не заинтересованы в получении такой услуги.

Банки и МФО по-прежнему смогут рекламировать свои кредитные услуги с помощью других каналов, например через интернет или на информационных стендах, отметил Сухарев.



Еще новости