Период +

ИСКАТЬ


15 июня 2020 15:23

Больше тысячи детей будут зачислены в дошкольные учреждения Ялты к 1 сентября

Больше тысячи детей будут зачислены в дошкольные учреждения Ялты к 1 сентября Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 15 июня. Крыминформ. Новыми воспитанниками детских садов Ялтинского региона с 1 сентября станут более тысячи детей. Об этом сообщил начальник управления образования администрации города Ренард Кутковский.

«Основной набор в дошкольные учреждения Ялты проводится ежегодно в июне, и нынешний год не стал исключением: в соответствии с электронным протоколом комиссии по комплектованию в них для зачисления с 1 сентября направлены 956 детей», – уточнил он.

При этом Кутковский добавил, что в августе в порядке доукомплектования планируется направить еще около 100 детей в группы полного дня и более 200 – в группы кратковременного пребывания. Он также отметил, что в очереди ещё остается 954 ребенка от 2 до 7 лет, в том числе 622 ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

В то же время, по словам начальника управления образования Ялты, очередь в дошкольные учреждения среди детей от 3 до 7 лет полностью ликвидирована в поселках Гурзуф, Никита, Краснокаменка, Симеиз, Даниловка, селе Оползневое и в Алупке, а в Форосе, Парковом, Кацивели и поселке Олива обеспечена 100-процентная доступность дошкольного образования для детей от 2 до 7 лет.



Еще новости