Период +

ИСКАТЬ


11 июня 2020 13:30 Бизнес

РНКБ предоставил финансирование одной из крупнейших аптечных сетей федерального значения

РНКБ предоставил финансирование одной из крупнейших аптечных сетей федерального значения Фото: Крыминформ

Симферополь, 11 июня. РНКБ предоставил кредитную линию для аптечной сети «Апрель» с общим лимитом 500 миллионов рублей. Средства предоставлены на пополнение оборотных средств и финансирование текущей деятельности, сообщила пресс-служба банка.

«Поддержка профильных отраслей в регионах присутствия является одним из приоритетов работы для РНКБ, – рассказал начальник управления корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий. – Мы рассчитываем, что выданные средства обеспечат высокие темпы развития компании, которая является одной из ведущих аптечных сетей на территории Российской Федерации и одним из ведущих партнёров банка. Уверены, что наше сотрудничество будет длительным и плодотворным».

Средства были предоставлены в рамках льготной программы кредитования малого и среднего бизнеса, основанной на постановлении правительства РФ от 30 декабря 2018 года.

Помимо программы «1764», РНКБ является участником еще нескольких государственных программ стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. В том числе: программа Минсельхоза России со ставкой 5% годовых, программа стимулирования кредитования субъектов МСП АО «Корпорация «МСП» со ставкой 9,6-10,6% годовых, а также программы, направленные на поддержку бизнеса в условиях пандемии.

Группа компаний «Апрель» – самая крупная аптечная сеть Юга России. Входит в топ-5 аптечных сетей страны по количеству точек продаж и выручке. «Апрель» продолжает осваивать территории не только в городах, но и в небольших населенных пунктах. На сегодняшний день в ГК «Апрель» представлена более чем 1,6 тысячи аптек в 54 регионах России, штат составляет более 7 тысяч сотрудников.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием и один из крупнейших региональных банков Южного федерального округа. По всей территории Крыма и Краснодарского края открыто более 220 отделений, установлено более 1 200 банкоматов, более 20 000 платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 2,2 миллиона физических лиц и около 85 тысяч корпоративных клиентов.



Еще новости