Период +

ИСКАТЬ


18 мая 2020 11:04

Летние школьные площадки не будут работать в Крыму в этом сезоне

Летние школьные площадки не будут работать в Крыму в этом сезоне Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 мая. Крыминформ. Руководителям крымских школ не стоит тратить время на подготовку к работе летних дневных площадок – в этом сезоне они работать не будут. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения COVID-19 заявила руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.

«Не стоит готовить наши школы к работе пришкольных дневных площадок на летнюю оздоровительную компанию. Не тратьте время на оформление и подготовку документов для получения санэпидзаключения. Пришкольные летние лагеря в этом сезоне работать не будут», – сообщила она.

Пеньковская уточнила, что с крымским минобразом этот вопрос обсуждался. Также главный санитарный врач республики уточнила, что пока также не стоит ждать возобновления работы детских кружков.

По данным минобразования РК, в прошлом году в республике функционировали 66 загородных оздоровительных лагерей различной формы собственности и 239 лагерей дневного пребывания детей, а также 405 дневных тематических площадок.



Еще новости