Период +

ИСКАТЬ


13 мая 2020 10:52

Ковидные госпитали и пульмонологические стационары в Крыму оборудованы 125 аппаратами ИВЛ

Ковидные госпитали и пульмонологические стационары в Крыму оборудованы 125 аппаратами ИВЛ Фото: Pixabay

Симферополь, 13 мая. Крыминформ. Ковидные госпитали Республики Крым и стационары, которые принимают пациентов с внебольничными пневмониями, обеспечены 125 аппаратами искусственной вентиляции лёгких. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения COVID-19 в Республике Крым сообщила вице-премьер – министр труда и соцзащиты Елена Романовская.

«Сегодня мы ведем отдельный учет по внебольничным пневмониям. У нас 150 пациентов с внебольничной пневмонией, 8 из них – тяжелые. Вот как раз из них два пациента находятся на ИВЛ, – сообщила она. – Количество занятого коечного фонда менее 50%, 125 аппаратов ИВЛ сегодня имеются для оказания помощи тяжелым пациентам, включая внебольничную пневмонию. Вот из них заняты только 2 аппарата, поэтому вся необходимая помощь при возможном ухудшении здоровья пациентов будет оказана профессионально».

Ранее сегодня вице-премьер сообщила, что состояние 127 пациентов с коронавирусом оценивается, как средней степени тяжести и 5 пациентов – тяжелые, но не подключены к аппаратам ИВЛ.



Еще новости