Период +

ИСКАТЬ


7 мая 2020 19:53

В больнице скончался один из летчиков, пострадавших при крушении вертолета в Крыму

В больнице скончался один из летчиков, пострадавших при крушении вертолета в Крыму Иллюстративное фото

Симферополь, 7 мая. Крыминформ. Один из пилотов военного вертолета, совершившего жесткую посадку на аэродроме в Джанкое, скончался в больнице. Информацию об этом Крыминформу подтвердил информированный источник в министерстве здравоохранения Крыма.

«Действительно, один из доставленных в больницу пилотов скончался», – сообщил собеседник агентства. Он также сообщил, что двоим другим пострадавшим сейчас оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Заместитель председателя правительства – министр труда и соцзащиты Крыма Елена Романовская в беседе с корреспондентом Крыминформа отметила, что при необходимости пострадавшие летчики будут доставлены в Симферополь.

«Сейчас туда улетела санавиация, людям оказывают всю необходимую медицинскую помощь. Среди них есть «тяжелые», но вся необходимая помощь будет оказана. При необходимости они будут переведены в Симферополь», – сообщила Романовская.

Транспортно-боевой вертолет Ми-35 совершил жесткую посадку на территории аэродрома вертолетного полка в Джанкое ранее сегодня. В республиканском центре медицины катастроф Крыминформу сообщили, что к месту происшествия были направлены три бригады «скорой помощи».

По данным пресс-службы Южного военного округа, экипаж вертолета выполнял плановый учебно-тренировочный полет.



Еще новости