Период +

ИСКАТЬ


7 мая 2020 10:27

Введенные из-за COVID-19 ограничения в Крыму начнут снимать с 18 мая

Введенные из-за COVID-19 ограничения в Крыму начнут снимать с 18 мая Фото: Крыминформ

Симферополь, 7 мая. Крыминформ. Деятельность некоторых предприятий в Крыму будет возобновлена с 18 мая. Об этом во время заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Все предприятия и виды деятельности, которые Юрий Михайлович (Гоцанюк, премьер-министр Крыма) озвучит в конце (заседания оперативного штаба), приступают к работе с 18 мая», – сообщил Аксёнов.

Глава Крыма уточнил, что власти приняли решение о возобновлении деятельности предприятий не с 12, а с 18 мая для оценки эпидемиологической обстановки. 6 мая руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская заявила, что эффект от нарушения режима самоизоляции жителями Крыма может проявиться к 20 мая.

В настоящее время в Крыму зарегистрировано 168 выявленных случаев COVID-19, при этом 41 пациент уже выписан из больниц с выздоровлением.

За сутки в Крыму выявлено 8 случаев заражения по республике, накануне стало известно о заражении 24 человек в закрытом на карантин терапевтическом отделении больницы Алушты. Всех врачей и пациентов оттуда переведут в другие медицинские учреждения, отделение дезинфицируют, а больница вернется к работе в обычном режиме. По этому случаю минздравом начата служебная проверка.

Режим самоизоляции для всех граждан в Крыму объявлен до 11 мая. Роспотребнадзор озвучил рекомендации и этапы постепенной отмены ограничений по коронавирусу, но решение по каждому региону должны принимать главы субъектов.



Еще новости