Период +

ИСКАТЬ


6 мая 2020 10:18

Роспотребнадзор ожидает увеличения числа зараженных COVID-19 в Крыму к 20 мая

Роспотребнадзор ожидает увеличения числа зараженных COVID-19 в Крыму к 20 мая Фото: Крыминформ

Симферополь, 6 мая. Крыминформ. Эффект от нарушения режима самоизоляции жителями Крыма может проявиться к 20 мая. Об этом сегодня во время заседания оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции заявила глава регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«Нарушение режима самоизоляции мы можем видеть цифрами заболеваемости к 20 мая. Количество очагов, которое у нас с одним случаем, сегодня составляет 37%. Они получили распространение. Оно может, к сожалению, расти в геометрической прогрессии. Поэтому я хочу еще раз обратиться к крымчанам – выдерживать те режимы, которые сегодня установлены в республике», – рассказала Пеньковская.

Накануне глава Крыма сообщил, что есть вероятность закрытия больницы в Алуште на карантин. В то же время 5 мая карантин был снят с Симферопольской клинической больницы.

Режим самоизоляции для всех граждан в Крыму объявлен до 11 мая. В ближайшее время власти намерены объявить о смягчении ограничительных мер в республике. При этом с 12 мая ожидается введение обязательного масочного режима.



Еще новости