Период +

ИСКАТЬ


3 мая 2020 10:28

Власти Крыма 6 мая расширят список работающих предприятий

Власти Крыма 6 мая расширят список работающих предприятий Фото: Крыминформ

Симферополь, 3 мая. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов анонсировал открытие еще ряда предприятий в республике с 6 мая. Об этом он сказал во время заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике.

«6 мая мы расширим список работающих предприятий, при условии, что у нас три дня не будет никаких очагов новых массовых, – сообщил Аксёнов. – 5 мая выйдут меры поддержки федерального центра и рекомендации Роспотребнадзора по направлениям, и мы в том числе пересматриваем виды деятельности».

На данный момент в Крыму 105 выявленных случаев COVID-19, три человека находятся в тяжелом состоянии. При этом 39 граждан уже выписаны из больниц с выздоровлением. С 1 мая все приехавшие в Крым жители других регионов России, не имеющие жилья и собственности на территории республики, помещаются в обсерватор на 14 дней.

Режим самоизоляции для всех граждан продлен до 11 мая, при этом с 1 мая возобновили работу салоны красоты, ателье, хозяйственные магазины и другие предприятия сферы услуг.



Еще новости