Период +

ИСКАТЬ


28 апреля 2020 13:57

Ялта готовится к празднованию Дня Победы онлайн

Ялта готовится к празднованию Дня Победы онлайн

Ялта, 28 апреля. Крыминформ. Интернет поможет ялтинцам отпраздновать День Победы. Как обратила внимание заместитель главы администрации города Ирина Романец, в связи с мерами по нераспространению коронавирусной инфекции наблюдать за многими из мероприятий можно будет только в онлайн-режиме.

«Ялтинским школьникам предлагается принять участие в патриотических акциях «Победа в письмах», «Письмо герою» и «С Днем Победы!». Кроме того, для них будут проведены дистанционные классные часы «Письма Победы – письма судьбы, любви и надежды», открытые уроки «Моя профессия – моя история» и единый онлайн-урок Памяти, а до 8 мая продлится интернет-акция «Ялта читает о Победе», – рассказала она.

При этом заместитель главы администрации города напомнила, что 15 апреля стартовала интернет-акция «Бессмертный полк дома 2020. Ялта. 75 лет Победы», для участия в которой необходимо в группе «Вконтакте» разместить фото героев или членов семьи – ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны с записью семейной истории о них и одним из представленных на этом сайте хештегов. Кроме того, по словам Романец, накануне праздника на набережной города планируется установить стенд «Победа-75», который будет состоять из фотографий ялтинских героев и ветеранов войны. «Такие инсталляции есть во многих крупных городах, а теперь появится и в Ялте», – отметила она. Романец уточнила, что присоединиться к акции можно, прислав фото в формате JPG на почту press.freerate@gmail.com до 5 мая.

Заместитель главы администрации города подчеркнула, что основные мероприятия в Ялте 9 мая начнутся с традиционного торжественного возложения цветов к Вечному огню на Холме Славы и памятникам Великой Отечественной войны в поселках муниципального образования. «Позже для ялтинцев прозвучит мобильное поздравление с Днем Победы, маршрут которого пройдет как по главным улицам, так и в спальных районах», – уточнила она.

Продолжатся праздничные мероприятия, по информации организаторов, онлайн-конкурсом чтецов «Мы хотим, чтобы не было больше войны» и онлайн-проектом «Письма с фронта» на сайте Центра детско-юношеского творчества. Симеизский поселковый клуб пригласит 9 мая на онлайн-экскурсию «Симеизское подполье», а Ялтинская централизованная клубная система проведет гала-концерт онлайн-смотра «Южнобережный калейдоскоп 2020».

Кроме того, добавила Романец, в рамках онлайн-акции «Бессмертный полк 2020 Ялта» пройдет демонстрация аудио-видеоколлажа «День Победы» в исполнении заслуженного работника культуры АРК Ю.В. Сумбаева. Коллаж будет транслироваться во «ВКонтакте» и на Facebook.



Еще новости