Период +

ИСКАТЬ


27 апреля 2020 10:06

Ялтинские власти предложили горожанам поддержать акцию «Сад памяти» дистанционно

Ялтинские власти предложили горожанам поддержать акцию «Сад памяти» дистанционно Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 27 апреля. Крыминформ. Жители Ялтинского региона могут принять участие во всероссийской акции «Сад памяти» дистанционно. Об этом заявила заместитель главы администрации города Ирина Романец.

«Каждому, у кого есть возможность, предлагается высадить дерево на собственном участке, а информацию о местоположении своего «Сада Памяти» необходимо нанести на интерактивную карту акции на сайте садпамяти2020.рф», – пояснила она.

Романец напомнила, что в год празднования 75-летия Победы в память о погибших в Великой Отечественной войне в России в рамках этой акции планируется высадить 27 миллионов деревьев, 3 миллиона из которых уже высажено. «Однако в связи с распространением коронавирусной инфекции все мероприятия проекта в пределах муниципальных образований перенесены на более поздний срок», – добавила она.

Романец уточнила, что в лесничествах продолжаются работы по посадке деревьев с учетом лесоклиматических условий и развития эпидемиологической ситуации в регионе.

Также заместитель главы администрации предложила размещать в социальных сетях фотографии с личной акцией, сопроводив их рассказом о своих героях и временным хештегом #СадПамятиДома.



Еще новости