Период +

ИСКАТЬ


24 апреля 2020 10:38

Почти 130 человек взяты под меднаблюдение по COVID-19 за сутки в Крыму

Почти 130 человек взяты под меднаблюдение по COVID-19 за сутки в Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 24 апреля. Крыминформ. Под наблюдением медиков в связи с коронавирусом находятся более тысячи человек, за последние сутки под наблюдение взяты 126 человек. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения COVID-19 в Республике Крым сообщила вице-премьер – министр труда и соцзащиты Елена Романовская.

«Сейчас под наблюдением находятся 1032 человека. Из них за последние сутки взяты под наблюдение 126, сняты с наблюдения – 56 человек», – сообщила она.

Под наблюдением на дому, по информации Романовской, остаются 854 человека. В стационаре находится 77 граждан, в обсерваторах – 101 человек. Лечение продолжают 28 COVID-положительных пациентов. «На сегодняшний день выявлено 57 положительных на COVID-19, 29 человек выписаны с выздоровлением, и 28 – продолжают лечение, – уточнила Елена Романовская. – Тяжелых нет. Это связано с тем, что всё-таки население вовремя обращается за помощью к медикам, и выявление очень быстро проводится сегодня, в том числе по признакам ОРВИ сразу отбираются пробы на коронавирус».

До 30 апреля в Крыму действует режим повышенной готовности, который предполагает остановку деятельности многих предприятий и организаций, а также самоизоляцию граждан. Накануне власти сообщили, что с 1 мая будет разрешена деятельность большинства предприятий сферы услуг.



Еще новости