Период +

ИСКАТЬ


21 апреля 2020 15:59

Ялтинские волонтеры заразились коронавирусом не от подопечных – горадминистрация

Ялтинские волонтеры заразились коронавирусом не от подопечных – горадминистрация Фото: Крыминформ

Ялта, 21 апреля. Крыминформ. Инфицирование коронавирусом семейной пары ялтинских волонтеров не связано с их добровольной благотворительной деятельностью. Об этом заявил глава администрации города Иван Имгрунт.

«Это никоим образом не было связано с их волонтерской деятельностью по доставке продуктов питания и лекарств гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Как было установлено, к семье приехал знакомый с коронавирусной инфекцией из другого региона страны», – заявил он.

По словам главы администрации, сейчас эта семья находится в инфекционном отделении больницы, а на домашней изоляции под наблюдением состоят 34 человека из числа тех, кто мог с ними контактировать.

Имгрунт также подчеркнул, что сейчас волонтёрский штаб перенесён из здания администрации города, состав волонтёров полностью обновлён, а мониторинг состояния их здоровья ведётся регулярно.

«Я благодарен волонтёрам за их гражданскую позицию, за те добрые дела, которым они посвящают все свое свободное время», – подчеркнул он и обратил внимание, что «волонтерство – это не работа, а образ жизни».

Градоначальник напомнил, что с начала своей работы члены ялтинского волонтёрского движения оказали помощь почти тысяче жителей города.



Еще новости