Период +

ИСКАТЬ


20 апреля 2020 11:07

Два новых случая заражения коронавирусом подтверждены в Севастополе

Два новых случая заражения коронавирусом подтверждены в Севастополе Фото: Pixabay

Симферополь, 20 апреля. Крыминформ. Два новых случая заражения коронавирусной инфекцией выявлены в Севастополе. Инфекция лабораторно подтверждена у одного ребенка и у одного взрослого, сообщил и.о. губернатора города Михаил Развожаев.

«У нас за выходные еще плюс два подтвержденных диагноза. Они у нас под контролем были до этого. Это маленькая девочка с мамой из-за границы вернулась. Соответственно, в группе риска была у нас в инфекционной больнице (под наблюдением). Маленькая дочь, 1 год и 2 месяца, заболела – подтвердился диагноз. Состояние нормальное. И один у нас пациент обсерватора «Изумруд» – вчера тоже подтвердился диагноз. Он лежал у нас в больнице имени Даши Севастопольской – наблюдал за мальчиком с ДЦП, который был на курсе очередного лечения», – цитирует Развожаева «Новый Севастополь».

Он добавил, что у остальных людей, которые находились на карантине в пансионате «Изумруд», отрицательные результаты анализа на COVID-19. Они могут быть отпущены уже сегодня во второй половине дня.

Таким образом всего в Севастополе 18 случаев заражения, пять человек выписаны после выздоровления.



Еще новости