Период +

ИСКАТЬ


14 апреля 2020 16:56

Дом-музей Чехова подготовил виртуальную выставку о первых гастролях МХТ в Ялте

Дом-музей Чехова подготовил виртуальную выставку о первых гастролях МХТ в Ялте

Ялта, 14 апреля. Крыминформ. Дом-музей Чехова приглашает на виртуальную выставку, посвященную первым «крымским» гастролям Московского художественного театра. Об этом Крыминформу сегодня сообщила представитель Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника, в состав которого входит Белая дача писателя, Дарья Панасенко.

«Выставка приурочена к 120-летию этого события и посвящена истории зарождения и укрепления творческих связей Чехова как драматурга и МХТ», – пояснила она.

По словам Панасенко, на выставке, которая доступна к просмотру на официальном сайте музея-заповедника, зрители могут познакомиться с историей уникальных экспонатов, узнают о подарках, преподнесенных Чехову после чествования в ялтинском театре, и о сложившейся традиции апрельских приездов в Ялту Московского художественного театра.

«Основу выставки составили оригиналы редких музейных документов, фотографий и предметы из собрания основного фонда Дома-музея А. П. Чехова в Ялте», – отметила представитель музея-заповедника.



Еще новости