Период +

ИСКАТЬ


13 апреля 2020 16:00

Арендная плата за апрель для простаивающих из-за коронавируса предприятий отменена в Крыму

Арендная плата за апрель для простаивающих из-за коронавируса предприятий отменена в Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 апреля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов отменил апрельскую плату за аренду республиканской собственности для предприятий, которые не работают из-за введенных в связи с предотвращением распространения коронавируса ограничений. Об этом Аксёнов написал на своей странице ВКонтакте.

«Мной принято решение о полной отмене в апреле арендной платы за имущество, находящееся в республиканской собственности, для предприятий и организаций, которые простаивают из-за ситуации с коронавирусом, – написал Аксёнов. – Для работающих предприятий арендная плата за такое имущество будет снижена на 50%».

По его словам, такие же меры будут предприняты и в отношении имущества муниципальной собственности в городах и районах Крыма, имущества государственных и муниципальных унитарных предприятий.

«Подчеркиваю, что речь пока идет только об апреле, дальше будем смотреть по ситуации, – добавил Аксёнов. – Отдельно будем обсуждать подход к частным арендодателям. Правительство республики готово поддержать тех из них, кто согласится освободить от арендной платы предпринимателей, попавших в сложное положение в связи с мерами по предупреждению распространения коронавируса».

До 30 апреля в Крыму действует режим повышенной готовности, который предполагает остановку деятельности многих предприятий и организаций, а также самоизоляцию граждан. За нарушение ограничительных мер предусмотрены штрафы. Выявлять нарушителей будут в том числе и благодаря биллингу мобильных телефонов.



Еще новости