Период +

ИСКАТЬ


13 апреля 2020 11:04

Более 320 человек в Крыму за сутки сняты с меднаблюдения по коронавирусу

Более 320 человек в Крыму за сутки сняты с меднаблюдения по коронавирусу Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 апреля. Крыминформ. Крымские медики сняли с наблюдения по коронавирусу 327 человек за последние сутки, остаются под меднаблюдением 2,7 тыс человек. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым сообщил замминистра здравоохранения РК Антон Лясковский.

«Под медицинским наблюдением находятся 2691 человек. Сняты за последние сутки – 327 человек. С нарастающим итогом сняты с динамического наблюдения 2266 человек, – сообщил он. – Под наблюдением на дому находятся 2480 человек».

Замминистра уточнил, что в стационарах находятся 50 человек, а в обсерваторах – 161 человек. «Тяжелых пациентов нет», – уточнил Лясковский.

Также он сообщил, что минздравом сформирована электронная база пациентов, которые находятся под динамическим меднаблюдением, которая будет по защищенным каналам связи передана в МВД для контроля за соблюдением ими домашнего карантина. «Минздравом в электронном виде сформирована эта база, и мы непосредственно с МВД решаем вопрос о её передаче по защищенным каналам связи», – сообщил замминистра здравоохранения РК.

В воскресенье стало известно о трех новых случаях заражения коронавирусом в Крыму. Общее число инфицированных достигло 32 человек, из них 23 являются завозными, 9 случаев – местные. 12 человек уже выздоровели.

До 30 апреля в Крыму действует режим повышенной готовности, который предполагает остановку деятельности многих предприятий и организаций, а также самоизоляцию граждан. За нарушение ограничительных мер предусмотрены штрафы. Выявлять нарушителей будут в том числе и благодаря биллингу мобильных телефонов.



Еще новости