Период +

ИСКАТЬ


9 апреля 2020 11:53

Ялтинец может лишиться свободы на 10 лет за разбой на 5 тысяч рублей

Ялтинец может лишиться свободы на 10 лет за разбой на 5 тысяч рублей Фото: Pixabay

Ялта, 9 апреля. Крыминформ. Ялтинские полицейские в короткие сроки раскрыли разбойное нападение. Об этом Крыминформу сегодня заявили в УМВД РФ по Ялте.

«Неизвестный мужчина вошел в пункт выдачи заказов одной из компаний и, угрожая работникам пистолетом, потребовал отдать имеющие денежные средства, Открыто похитив 5 тыс рублей, злоумышленник с места преступления скрылся», – рассказали правоохранители.

Они пояснили, что сообщение о разбойном нападении поступило в дежурную часть управления, и в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в его совершении был задержан 35-летний житель Ялты.

«От гражданина поступила явка с повинной», – уточнили в УМВД, отметив, что, со слов злоумышленника, работникам организации он угрожал зажигалкой в виде пистолета, которую в дальнейшем выбросил, а похищенные деньги потратил на личные нужды.

Полицейские обратили внимание, что ранее задержанный не был судим и в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Следственным подразделением УМВД возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ, санкция которой предусматривает за разбой до 10 лет лишения свободы.



Еще новости