Период +

ИСКАТЬ


6 апреля 2020 12:31

Строительство возобновится в Крыму на 180 объектах

Строительство возобновится в Крыму на 180 объектах Фото: Крыминформ

Симферополь, 6 апреля. Крыминформ. Работа возобновится на 180 строительных объектах Крыма. Об этом сегодня в ходе онлайн-пресс-конференции в Симферополе сообщил вице-премьер республики Евгений Кабанов.

«Мы проанализировали перечень объектов, которые мы планируем к запуску. На сегодняшний день это порядка 180 объектов, работы на которых будут в ближайшее время возобновлены», – сказал Кабанов.

Министр строительства и архитектуры республики Михаил Храмов в свою очередь отметил, что рисков неосвоения средств по объектам ФЦП и нацпроектов пока нет. «Конечно, неделя и две недели на график освоения, ввода объекта в эксплуатацию по ФЦП и нацпроектам не повлияет. Графики производства работ рассчитаны на весь год, поэтому две недели – это тот форс-мажор, который в целом на результаты года не повлияет», – добавил министр.

Накануне указом Аксёнова были сняты ограничения в работе некоторых предприятий. 

С 3 апреля в Крыму действует режим самоизоляции для всех жителей республики, накануне он был продлен до конца месяца. При этом с 6 апреля снимаются ограничения на работу ряда предприятий, в том числе строительных магазинов, пунктов выдачи заказов интернет-магазинов, служб доставки заказов, организаций, занимающихся строительством многоквартирных домов и других.

Также принято решение помещать в обсерватор граждан, не имеющих условий для самоизоляции, а все лаборатории в Крыму, в том числе частные, будут привлекать для проведения исследований на коронавирус.



Еще новости