Период +

ИСКАТЬ


1 апреля 2020 15:00

Аксёнов допустил вариант частичного закрытия Крымского моста

Обновлено
Аксёнов допустил вариант частичного закрытия Крымского моста Фото: Крыминформ

Симферополь, 32 марта. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов не исключил вероятность частичного закрытия Крымского моста из-за коронавируса. Вопрос сейчас прорабатывается с руководством Краснодарского края. Об этом он сообщил журналистам после встречи с врио губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым.

«В течение суток выверяем позицию с Краснодарским краем. Мы считаем, здесь просто должны быть партнерские отношения, у нас нет задачи друг от друга отрезать ситуацию. Понимаем, если мы мост закрываем полностью, то люди, которые приехали, будут вынуждены возвращаться назад через Краснодарский край. Мы не хотим коллегам проблем, считаем, что такие решения должны взвешенно приниматься», – сообщил Аксёнов.

Источник Крыминформа в Совете министров республики пояснил, что речь не идет о полном закрытии движения по транспортному переходу через Керченский пролив. Может быть ограничено лишь движение частного транспорта и пассажирских автобусов. Грузовое сообщение между Крымом и Кубанью закрываться не будет.

По словам главы Крыма, с 00.00 2 апреля на Крымском мосту начнет работать блокпост, где будет проверяться весь проезжающих транспорт. «Первые сутки он будет работать на мониторинг всех въезжающих, сплошной мониторинг. Большегрузы, это касается продовольствия, лекарственных препаратов, досмотр будут проходить только водители на предмет наличия температуры и признаков заболевания», – добавил он.

Власти Крыма с 2 апреля вводят на полуострове карантин по коронавирусу. По словам главы Крыма, документы об установлении карантина будут опубликованы сегодня в течение дня. Со вчерашнего дня на въездах в Севастополь установлены посты контроля для проверки всего въезжающего транспорта. В Крыму зафиксировано 16 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в Севастополе таких случаев пять.



Еще новости