water
air
Период +

ИСКАТЬ


9 августа 2026 09:00

Похищенный у 20-летнего симферопольца велосипед вернули владельцу

Похищенный у 20-летнего симферопольца велосипед вернули владельцу Медиaисточник: Министерство внутренних дел по Республике Крым

В Симферополе завершено расследование уголовного дела о краже велосипеда. Следователь отдела полиции № 3 «Центральный» УМВД России по Симферополю предъявил 62-летнему местному жителю обвинение по части 2 статьи 158 УК РФ.

С заявлением в полицию обратился 20-летний житель крымской столицы. Он рассказал, что оставил велосипед без присмотра в холле одного из учреждений, а спустя некоторое время обнаружил пропажу.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что заметил велосипед, не пристегнутый противоугонным устройством, после чего решил забрать его на время для реставрации. По его словам, затем он намеревался вернуть транспорт владельцу.

Провести ремонт обвиняемый не успел. Во время обыска в его жилище полицейские нашли и изъяли похищенный велосипед. Видимых следов восстановления на нем не обнаружили. Транспортное средство уже передали законному владельцу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы. До рассмотрения дела ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция рекомендует не оставлять велосипеды без присмотра даже на короткий срок, использовать надежные противоугонные устройства и закреплять транспорт за неподвижными конструкциями.



Еще новости