Период +

ИСКАТЬ


30 марта 2020 11:45

Количество круглосуточно работающих супермаркетов в Ялте увеличено до 12

Количество круглосуточно работающих супермаркетов в Ялте увеличено до 12 Фото: Крыминформ

Ялта, 30 марта. Крыминформ. Количество перешедших на круглосуточный режим работы продовольственных магазинов в Ялте увеличилось с первоначально определенных трех до двенадцати. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в администрации города.

«Для удобства граждан и для того, чтобы не допустить социальной напряженности, на территории Ялтинского региона ряд супермаркетов будут осуществлять круглосуточную работу», – заявил глава администрации Ялты Иван Имгрунт.

В администрации уточнили, что на такой режим перешли четыре объекта розничной торговли по реализации продовольственных товаров в Ялте, пять – в Гурзуфе, а также по одному в Гаспре, Кореизе и Алупке. Остальные продуктовые магазины, по информации муниципальных властей, работают в обычном режиме.

При этом Имгрунт напомнил, что на период борьбы с распространением коронавируса на территории городского округа приостановлена работа всех объектов розничной торговли, а также предприятий общественного питания – ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных, за исключением доставки заказов и обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий. Такое решение, пояснил он, принято в соответствии с указом главы Республики Крым Сергея Аксёнова.



Еще новости