Период +

ИСКАТЬ


27 марта 2020 12:40

Ялтинские власти определили земельные участки для трех новых детсадов

Ялтинские власти определили земельные участки для трех новых детсадов Детсад в ялтинской Краснокаменке (иллюстративное фото)

Ялта, 27 марта. Крыминформ. Строительство трех новых детских садов станет одним из приоритетов для муниципальной власти Ялты в текущем году. Соответствующее направление в планах работы местной администрации особо выделено в отчете ее главы Ивана Имгрунта перед депутатами городского совета на очередной сессии.

«К приоритетным направлениям работы в текущем году относится формирование трех земельных участков под возможное строительство дошкольных образовательных учреждений, изменение их назначения, проведение обследования на предмет использования, а также устранение имеющихся обременений на двух из них с демонтажем имеющихся там объектов недвижимого имущества», – подчеркнул Имгрунт.

Он уточнил, что речь идет о территориях площадью 0,62 га на улице Красноармейской и 0,65 га на Кореизском шоссе в Кореизе под строительство детсадов на 150 мест каждый, а также площадью 0,5 га в переулке Курчатова в поселке Виноградное под детсад на 120 мест.

Кроме того, по словам главы администрации, в нынешнем году городские власти намерены осуществить и собственно строительство этих объектов, что позволит снизить очередь в дошкольные заведения в муниципалитете сразу на 420 человек.

При этом Имгрунт заверил, что параллельно планируется также и окончание строительно-монтажных работ на трех незавершенных объектах федеральной целевой программы – детских садах №№ 3, 5 и 13.



Еще новости