Период +

ИСКАТЬ


26 марта 2020 10:05

Экипаж подлодки «Колпино» проводит в Черном море учение по управлению кораблем

Экипаж подлодки «Колпино» проводит в Черном море учение по управлению кораблем Фото: сайт минобороны РФ

Симферополь, 26 марта. Крыминформ. Экипаж подводной лодки Черноморского флота «Колпино» проводит в морских полигонах учение по управлению кораблем. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«Личный состав дизель-электрической субмарины проводит внутрикорабельные учения по управлению кораблем и оттачиванию до автоматизма алгоритма действий по погружению на различные глубины, от перископной до рабочей, различными способами – как в дрейфе, так и на ходу. Также подводники отрабатывают порядок действий по управлению лодкой при всплытии в надводное положение», – говорится в сообщении.

Подлодка находится в морских полигонах боевой подготовки Чёрного моря. В соответствии с планом боевой подготовки и повседневной деятельности сил флота, экипаж отрабатывает учебно-боевые задачи как в надводном, так и в подводном положении.

Ранее в рамках учения экипаж «Колпино» нанес условный ракетный удар по корабельной группировке условного противника. После возвращения в пункт постоянной дислокации командование флота проведет анализ и оценку действий экипажа по отработке мероприятий боевой подготовки.



Еще новости