Период +

ИСКАТЬ


24 марта 2020 15:10

В Крыму зафиксировано еще 6 случаев заражения коронавирусом

Внесены уточнения о стране пребывания одного из заразившихся коронавирусом
В Крыму зафиксировано еще 6 случаев заражения коронавирусом Фото: Крыминформ

Симферополь, 24 марта. Крыминформ. Еще шесть случаев заражения новой коронавирусной инфекцией зафиксированы в Крыму. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«В Республике Крым подтверждено 6 новых случаев коронавирусной инфекции. Установлено, что все заболевшие – жители республики, вернувшиеся из неблагополучных по коронавирусу стран. При этом 4 заболевших – члены одной семьи, которая находилась в туристическом круизе в ОАЭ, а также совершала путешествие на круизном лайнере. Еще 2 случая тоже завозные, на территорию республики больные прибыли после посещения Литвы (по уточненным данным – Латвии) и Бельгии», – сообщил Аксёнов.

Отмечается, что все больные госпитализированы в инфекционные отделения медицинских организаций, они находятся в отдельных боксах. У четверых инфицированных заболевание проходит бессимптомно, у двух заболевших состояние средней тяжести.

«Определён круг контактных лиц. Лица из числа близких контактов - госпитализированы в инфекционные отделения, лица из числа отдаленных контактов – находятся под медицинским наблюдением по месту жительства на изоляции. Организовано лабораторное обследование данных лиц», – добавил Аксёнов.

21 марта оперативный штаб сообщил о первом случае заражения коронавирусной инфекцией нового типа в Крыму. Зараженный был во Франции и приехал на полуостров с территории Украины. Установлены все контакты заразившегося.

По состоянию на сегодня, всего в России зафиксировано 495 случаев заражения новой инфекцией, 57 из них – за последние сутки. Большая часть зараженных находится в Москве. В Крыму, по данным на утро 24 марта, на коронавирусную инфекцию исследовано 1 168 человек.

В Крыму с 17 марта действует режим повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Также создан оперативный штаб. Официальная информация о распространении нового вируса в республике публикуется в специальном разделе на сайте правительства Крыма и в Telegram-канале.



Еще новости