Период +

ИСКАТЬ


20 марта 2020 10:50

Аксёнов поручил принять меры по изготовлению в Крыму ватно-марлевых повязок

Аксёнов поручил принять меры по изготовлению в Крыму ватно-марлевых повязок Фото: Крыминформ

Симферополь, 20 марта. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил членам правительства уточнить сроки поставок медицинских масок и правильно распределить имеющиеся резервы, исходя из худшего возможного варианта. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания оперативного штаба по профилактике и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

«Там, где нет возможности и уже исчерпаны резервы, принять меры по изготовлению ватно-марлевых повязок, – поручил Аксёнов. – Конкретные планы прошу предоставить завтра к утру».

Председатель правительства Республики Крым Юрий Гоцанюк сообщил, что в нескольких муниципалитетах швейные предприятия готовы приступить к производству ватно-марлевых повязок. «Вчера обзванивал всех глав администраций всех городов и районов, уже приняты решения некоторыми городами, включились в работу швейные фабрики и ателье. Допустим, Судак, Керчь, Ялта эти вопросы отрабатывают и запускают работы по пошиву», – сообщил он.

Вице-премьер Елена Романовская обратилась к крымским предпринимателям с просьбой сообщить, если у них имеются в наличии запасы марли, чтобы их можно было выкупить для пошива повязок.



Еще новости