Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2020 17:35

Противоэпидемические меры усилены в ялтинских школах и детских садах

Противоэпидемические меры усилены в ялтинских школах и детских садах Фото: Крыминформ

Ялта, 16 марта. Крыминформ. Противоэпидемические мероприятия в школах и детских садах Ялты усилены, но переход на дистанционное обучение пока не предусматривается. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в управлении образования администрации города.

«Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ среди учащихся школ и воспитанников детских садов находится на нашем особом контроле, а профилактические мероприятия, направленные на борьбу с распространением инфекции, усилены», – заверили в управлении.

В частности, согласно предоставленной управлением информации, ежедневно проводится мониторинг количества заболевших. «В случае, если порог заболеваемости превысит 20% от общего числа детей в классе или группе, то с целью предупреждения массового распространения заболевания учебный процесс будет временно приостановлен», – пояснили в управлении образования.

По состоянию на сегодняшний день в школах и детских садах Ялты этот порог не превышен. «На карантин закрыты два класса – по одному в средней школе №7 и средней школе-лицее №9, но уже завтра они приступят к учебным занятиям», – заявили в управлении.

Со вторника на карантин уйдет еще один класс – в школе «Радуга».



Еще новости