Период +

ИСКАТЬ


10 марта 2020 10:51

Аксёнов поручил молодежи следить за состоянием военных памятников в Крыму

Аксёнов поручил молодежи следить за состоянием военных памятников в Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 марта. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил Государственному комитету молодёжной политики республики организовать мониторинг состояния памятников Великой Отечественной войны. Об этом он заявил сегодня на заседании Совета министров Республики Крым.

«Прошу вас, в том числе с молодежными организациями волонтерскими, просмотреть памятники Великой Отечественной войны. (Председатель госкомитета Селимов) Сергей Серверович, мы на этой неделе с вами договоримся еще, чтобы у нас был мониторинг, обратная связь, молодежь активное участие приняла. Чтобы нас информировали», - сказал Аксёнов.

Он напомнил, что планирует принять участие в работе советов территорий и осуществить выезды в регионы. Одним из основных вопросов будет проведение ремонта и восстановления памятников.

«Особое внимание будет уделено памятникам Великой Отечественной войны. Я не говорю, что все памятники должны быть восстановлены, но если хотя бы плана действий по восстановлению не будет – это будет считаться неэффективной работой», - добавил Аксёнов.

Ранее он сообщил, что в рамках федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» планируется в течение пяти лет отреставрировать 100 объектов культурного наследия, связанных с событиями Великой Отечественной войны. Программа будет реализована совместно с министерством обороны РФ.



Еще новости