Период +

ИСКАТЬ


7 марта 2020 11:59

Моряки ЧФ провели учение по борьбе за живучесть

Моряки ЧФ провели учение по борьбе за живучесть Фото: сайт минобороны РФ

Симферополь, 7 марта. Крыминформ. Экипажи кораблей Черноморского флота провели учение по борьбе за живучесть в пунктах базирования флота. Как сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота, целью учения стало развитие навыков экипажей поддерживать боеспособность кораблей в аварийных ситуациях.

«В ходе учений военнослужащие отработали алгоритм действий по локализации и тушению пожара в корабельных помещениях, а также по ликвидации пробоин в корпусе корабля и устранению поступления забортной воды, – говорится в сообщении. – В ходе тушения условного пожара моряки сдали нормативы по надеванию экипировки аварийно-спасательной группы, по герметизации горящего отсека и остановке распространения огня до полной ликвидации очагов возгорания».

Учение по борьбе за живучесть является обязательным элементом подготовки экипажей кораблей, проводится планово в различное время суток непосредственно на кораблях, а также на специальных учебно-тренировочных комплексах (УТК), которые позволяют отрабатывать действия моряков в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке, с фактическим поступлением забортной воды и реальным тушением возгораний.

Ранее сообщалось, что отряд кораблей ЧФ провел учение по защите объектов морской экономической деятельности в Черном море. В частности, проведены учения по связи, противолодочной и противовоздушной защите отряда кораблей на переходе морем.



Еще новости