Период +

ИСКАТЬ


6 марта 2020 13:01

Зарезавший знакомого севастополец в суде угрожал убийством прокурору

Зарезавший знакомого севастополец в суде угрожал убийством прокурору Фото: Pixabay

Симферополь, 6 марта. Крыминформ. Суд присяжных приговорил севастопольца к 11,5 годам колонии строгого режима, признав его виновным в убийстве, угрозе убийством и систематическом оскорблении судей и участников судебного процесса. Об этом сообщила пресс-служба Нахимовского районного суда Севастополя.

«В составе коллегии присяжных заседателей в открытом судебном заседании было рассмотрено уголовное дело в отношении Склемина Ивана Владимировича. Вердиктом коллегии присяжных заседателей от 4 марта 2020 года Склемин признан виновным в убийстве человека, в неуважении к суду, выразившемся в оскорблении судьи, участников судебного разбирательства и в угрозе убийством в отношении прокурора и его близких в связи с рассмотрением дел или материалов в суде», – говорится в сообщении.

В суде отметили, что мужчина с мая 2017 года по май 2018 года систематически оскорблял и унижал честь и достоинство федеральных судей Республики Крым и участников судебных процессов. «Кроме того, 4 августа 2018 года, находясь в селе Водное Симферопольского района, Склемин в связи с возникшим конфликтом на почве личных неприязненных отношений нанес своему знакомому ножевые ранения, от которых тот скончался», – добавили в суде.

Мужчина признан виновным по части 1 статьи 105 (убийство), части 1, 2 статьи 297 (неуважение к суду) и части 2 статьи 296 (угроза убийством в отношении прокурора и его близких в связи с рассмотрением дел и материалов в суде) УК РФ.

Склемину назначено окончательное наказание в виде 11 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 50 тыс рублей. Приговор в законную силу не вступил.



Еще новости