Период +

ИСКАТЬ


4 марта 2020 13:03

Специалисты проведут масштабную чистку пруда в симферопольском парке им. Гагарина

Специалисты проведут масштабную чистку пруда в симферопольском парке им. Гагарина Фото: администрация парков Симферополя

Симферополь, 4 марта. Крыминформ. Масштабная чистка пруда состоится в апреле в симферопольском парке им. Гагарина. Об этом Крыминформу сообщил директор городских парков Алексей Кочедыков.

«Масштабная уборка пруда запланирована в апреле. Мы планируем убрать накопления ила, которые могут вызвать заболачивание водоема, поднять со дна мусор», – рассказал Кочедыков.

Ежегодно к работам по очистке пруда присоединяется и один из сотрудников находящегося по соседству троллейбусного парка Симферополя. «Наш добровольный помощник использует для очистки пруда специальный самодельный якорь. Это приспособление прекрасно вытягивает различные «донные богатства» и прореживает заросли нитчатых водорослей, которые в большом количестве загрязняют воду», – добавил Кочедыков.

Директор парков подчеркнул, что очистка водной глади пруда от мусора производится ежедневно. Сотрудники парка им. Гагарина убирают с поверхности воды опавшую листву и бытовой мусор.



Еще новости