Период +

ИСКАТЬ


4 марта 2020 10:58

Более 70% переехавших в Крым иностранцев прибыли с Украины

Более 70% переехавших в Крым иностранцев прибыли с Украины Фото: Крыминформ

Симферополь, 4 марта. Крыминформ. Более 70% переехавших в Крым на постоянное место жительство иностранцев прибыли с Украины. Об этом в ходе заседания экономического совета при председателе Госсовета республики сообщила замруководителя Крымстата Наталья Григорь.

«Среди прибывших в республику в течение года мигранты из регионов России составляли 54%, из стран СНГ – 31%, из них большая часть (около 7 тысяч из 10 тысяч человек) – это Украина», – рассказала Григорь.

За минувший год население Крыма выросло на 875 человек, прирост обеспечен за счет миграции. «По оценке численность постоянного населения Республики Крым на 1 января 2020 года составила 1,912 млн человек – это на 875 человек больше, чем год назад. Увеличение численности населения произошло за счет положительного сальдо миграции (отношение числа приехавших и уехавших) – 8,4 тысячи человека. Данная миграция скомпенсировала естественную убыль населения – она составила 7,6 тысячи человек», – добавила Григорь.

По данным Крымстата, основными причинами смерти населения по-прежнему остаются болезни системы кровообращения (56%) и новообразования (16%).



Еще новости