Период +

ИСКАТЬ


3 марта 2020 13:58

Берегозащитные дамбы на реке Кача под Севастополем построят до декабря за 60 млн рублей

Берегозащитные дамбы на реке Кача под Севастополем построят до декабря за 60 млн рублей Фото: пресс-служба департамента капитального строительства Севастополя

Симферополь, 3 марта. Крыминформ. Подрядчик приступил к строительству берегозащитных дамб на реке Кача на Северной стороне Севастополя в районе села Вишнёвое. Работы стоимостью в 60 млн рублей планируют завершить в декабре текущего года, сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на правительство города.

«Проектом предусматривается реконструкция существующих грунтовых берегоукрепительных сооружений по обоим берегам реки Кача на участке протяженностью 525 метров от старого русла реки вниз по течению. Протяженность берегоукрепления правого берега составляет 520 метров, протяженность берегоукрепления левого берега – 525 метров», – цитирует агентство пресс-службу городского департамента капитального строительства.

Сейчас на объекте проводятся земляные работы, укладка габионов, а также уплотнение грунта. Берегоукрепления будут из габионных конструкций, которые смогут защитить естественные откосы от опасных геологических процессов и гидрометеорологических явлений (эрозии, осыпаний, наводнений и т.п.). При использовании специальных сеток с цинковым и полимерным покрытием срок службы таких конструкций достигает 50 лет.

Необходимость проведения реконструкции берегоукреплений на выбранных участках обусловлена размывом берегов и угрозой затопления прилегающих территорий и жилых построек.



Еще новости