Период +

ИСКАТЬ


26 февраля 2020 17:11

Голосование по поправкам в Конституцию предложили провести 22 апреля

Голосование по поправкам в Конституцию предложили провести 22 апреля Фото: Крыминформ

Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас предложил провести общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России в среду 22 апреля, объявив его выходным. Об этом он сказал в ходе заседания рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в основной закон страны.

«Позвольте предложить все-таки 22 апреля текущего года как дату проведения общероссийского голосования. Логика выбора здесь была достаточно простой: к 19 апреля заканчивается православный пост, Пасха. 24 апреля у наших братьев-мусульман начинается священный месяц Рамадан. Вот между этими датами 22 число – это рабочий день. Мы должны также предусмотреть, что этот день будет объявлен выходным днем. Он не будет никоим образом компенсирован за счет других выходных или праздничных дней. Поэтому 22 апреля нам представляется оптимальной датой», - предложил Клишас.

Президент России Владимир Путин инициировал внесение поправок в Конституцию во время своего послания Федеральному Собранию. Поправки должны быть одобрены гражданами страны в ходе всероссийского голосования. На эти цели будет выделено не меньше 14,8 млрд рублей.

По данным опроса ВЦИОМ, о намерении принять участие в голосовании о поправках заявили две трети граждан страны.



Еще новости