Период +

ИСКАТЬ


19 февраля 2020 15:40

Правительство внесло в Госдуму поправки к закону о бюджете для реализации послания Путина

Правительство внесло в Госдуму поправки к закону о бюджете для реализации послания Путина Фото: Сайт Госдумы

Симферополь, 19 февраля. Крыминформ. Правительство России внесло в Госдуму поправки в закон о бюджете для реализации мероприятий, озвученных в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на спикера нижней палаты парламента страны Вячеслава Володина.

«Поправки в бюджет поступили в Госдуму и направлены в профильный комитет (по бюджету и налогам)», – цитирует Володина пресс-служба Госдумы.

По словам спикера, на 2020-2022 годы необходимо дополнительно выделить свыше 2 трлн рублей для финансирования социальных инициатив, которые президент озвучил в своем послании.

В ходе выступления с посланием Федеральному Собранию президент предложил выплачивать материнский капитал уже при рождении первого ребенка, а также увеличить сумму выплат при рождении второго и третьего ребенка: при рождении второго ребенка она превысит 660 тысяч рублей, а при рождении третьего – составит свыше 1 млн рублей. Также уже с этого года вводятся дополнительные выплаты для малообеспеченных семей на детей в возрасте от трех до семи лет.



Еще новости