Период +

ИСКАТЬ


31 января 2020 09:44

Власти Ялты хотят обеспечить работников городского хозяйства брендовой униформой

Власти Ялты хотят обеспечить работников городского хозяйства брендовой униформой Фото: Крыминформ

Ялта, 31 января. Крыминформ. Ялтинские власти намерены уделить отдельное внимание внешнему виду персонала, работающего в сфере обслуживания туристов и в городском хозяйстве. Об этом в ходе совещания по подготовке к предстоящему курортному сезону сообщил глава администрации города Иван Имгрунт.

«Проведение курортного сезона зависит от многих факторов, в том числе от работы объектов торговли и общественного транспорта», - выразил уверенность он. Таких «мелочей», по словам главы администрации Ялты, много, но «когда мы говорим о высоком, то многие важные вещи упускаются».

В связи с этим Имгрунт пообещал, что городские власти для улучшения ситуации предпримут целый ряд мер по разным направлениям. В частности, по его словам, будут внесены коррективы в работу парковок, а также обустройство ярмарок, которые «не выдерживают никакой критики». «Продукты, овощи – все продается прямо с земли, из пыльных и грязных коробок. Разве это уровень Ялты?» - возмутился градоначальник. Он заверил, что по результатам конкурса будут установлены определенные требования, которые позволят значительно изменить в лучшую сторону внешний вид таких объектов и работающего там персонала.

Он также рассказал, что в настоящее время уже размещен заказ на одной из российских фирм известного бренда, которая разрабатывает эскиз и будет шить одежду для дворников, водителей троллейбусов, которые работают в Ялте, а в перспективе – и для водителей автобусов и такси. Удобной брендированной униформой предполагается обеспечить и работников зеленстроя, дорожных рабочих. «Внешний вид тех, кто принимает и обслуживает наших туристов – это крайне важно для нас. И все эти требования обязательно будут реализованы не мытьем, так катанием», - подчеркнул Имгрунт.



Еще новости