Период +

ИСКАТЬ


30 января 2020 15:54

Минздрав РФ опубликовал рекомендации по профилактике и лечению коронавирусной инфекции

Минздрав РФ опубликовал рекомендации по профилактике и лечению коронавирусной инфекции Фото: Крыминформ

Симферополь, 30 января. Крыминформ. Министерство здравоохранения Российской Федерации подготовило временные методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Документ опубликован на официальном сайте ведомства.

«В настоящее время средства специфической профилактики коронавирусной инфекции находятся в стадии разработки», – говорится в документе.

При этом гражданам, которые недавно посещали Китайскую Народную Республику, при обращении за медицинской помощью на территории Российской Федерации необходимо информировать медицинский персонал о времени и месте пребывания в КНР.

Как рассказала ранее Крыминформу начальник отдела эпидемиологического надзора межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Светлана Листопад, на предмет возможного инфицирования коронавирусом проверили четверых побывавших в Китае граждан.

«В Крыму и Севастополе, также, как и в других субъектах Российской Федерации, чтобы своевременно выявить лиц, которые могли бы быть инфицированны, у тех, кто обращается с острой респираторной инфекцией, собирается эпиданамнез: посещали ли они Китайскую Народную Республику. В течение 14 дней с момента посещения – это максимальный инкубационный период, в который может проявиться заболевание» – пояснила она.

Ранее министр здравоохранения Крыма Игорь Чемоданов сообщил, что случаев выявления коронавирусной инфекции на территории Крыма не зафиксировано, а также призвал жителей полуострова доверять только проверенным источникам информации.



Еще новости