Период +

ИСКАТЬ


29 января 2020 17:12

Российские туристические визы планируют выдавать иностранцам на полгода

Российские туристические визы планируют выдавать иностранцам на полгода Фото: сайт МИД РФ

Симферополь, 29 января. Крыминформ. Иностранцам, получившим туристическую визу, могут разрешить гостить в России в течение шести месяцев. Саму же визу они смогут оформить на основании брони отеля или гостиницы, сообщили «Известия». 

«Законопроект, содержащий такие правила, по поручению правительства разрабатывает МИД РФ. Как сообщили в ведомстве, это повысит привлекательность страны и позитивно скажется на развитии туризма», - пишет издание.

В МИДе отметили, что действующее законодательство предусматривает выдачу такой визы исключительно при наличии подтверждения о приеме организацией, сведения о которой содержатся в едином федеральном реестре туроператоров.

В министерстве подчеркнули, что ведомство во взаимодействии с профильными органами власти последовательно принимает ряд мер по повышению привлекательности России в качестве важного туристского направления, а законопроект лишь одна из них.

Эксперты оценивают законопроект позитивно. По их мнению, любая либерализация въезда в РФ увеличивает приток путешественников на 10–30%.



Еще новости