Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



9 января 2020 10:38

Почти 200 дворников вышли на уборку снега в Симферополе

Почти 200 дворников вышли на уборку снега в Симферополе Фото: Галина Амарандо / Крыминформ

Симферополь, 9 января. Крыминформ. Почти 200 дворников и 14 единиц техники вышли на уборку улиц Симферополя от снега. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе городской администрации со ссылкой на директора МБУ «Город» Антона Подабеда.

«В обработке антигололедными смесями и очистке улиц крымской столицы от снега задействовано 14 единиц техники МБУ «Город», – говорится в сообщении. – Уборку и обработку тротуаров обеспечивают 197 дворников».

Отмечается, что по состоянию на 9 января для обработки дорожного покрытия было израсходовано свыше 56 тонн реагента. «В первую очередь были обработаны подъемы и спуски, перекрестки и другие аварийноопасные места на территории Симферополя. Для этих целей используются комбинированные машины с пескоразбрасывающим оборудованием», –сообщил Подабед.

По данным синоптиков, в Симферополе с утра выпало около 1 см снега. Высота снежного покрова на плато Ай-Петри достигает 16 см, на Ангарском перевале – 3 см, на Караби-яйле – 20 см. При этом, уже к концу текущей недели ожидается потепление.



Еще новости