Период +

ИСКАТЬ


5 января 2020 19:05

МВД в Крыму начало проверку после ДТП с пьяным полицейским за рулём

МВД в Крыму начало проверку после ДТП с пьяным полицейским за рулём Фото: Крыминформ

Симферополь, 5 января. Крыминформ. МВД по Республике Крым начало проверку в отношении начальника отдела участковых уполномоченных по Первомайскому району, который подозревается в совершении ДТП со смертельным исходом. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

«Сотрудники МВД по Республике Крым начали проверку по результатам ДТП, произошедшего поздно вечером 4 января в поселке Первомайское, в ходе которого пострадали несколько пешеходов, один из которых в последующем скончался в больнице», - сказано в сообщении МВД.

По итогам проводимой проверки будут приняты соответствующие процессуальные решения: виновный будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а также понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, мерам дисциплинарной ответственности будут подвергнуты его непосредственные руководители, добавили в МВД по Крыму.

По данным СК, Красногвардейским межрайонным следственным отделом предварительно установлено, что поздним вечером 4 января текущего года 26-летний сотрудник полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, за рулем служебного автомобиля на улице Ленина поселка Первомайское совершил наезд на троих пешеходов - мужчин 1986 и 1987 годов рождения и женщину 1990 года рождения. В результате происшествия 33-летний мужчина был госпитализирован в больницу, где от полученных телесных повреждений сегодня скончался. Двоим пострадавшим причинены травмы различной степени тяжести.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.



Еще новости