Период +

ИСКАТЬ


30 декабря 2019 17:04

Два украинца пытались покинуть Крым в обход пунктов пропуска

Два украинца пытались покинуть Крым в обход пунктов пропуска Фото: Погрануправление ФСБ по Крыму

Симферополь, 30 декабря. Крыминформ. Крымские пограничники задержали двоих граждан Украины, которые намеревались пересечь государственную границу в обход пунктов пропуска. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

«Сотрудники Пограничного управления ФСБ по Республике Крым выявили и задержали двух мужчин, которые предприняли попытку пересечь российско-украинскую границу в обход установленного порядка. В поле зрения пограничников попали два человека, которые в темное время суток следовали по направлению к линии разграничения двух государств», –говорится в сообщении.

Мужчин задержали бойцы, прибывшей на место тревожной группы. Во время проведения проверки пограничники установили, что украинцы имеют криминальное прошлое и на территории Республики Крым перебивались случайными заработками.

В отношении каждого из задержанных возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 322 УК РФ – незаконное пересечение Государственной границы РФ. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Еще новости