Период +

ИСКАТЬ


30 декабря 2019 09:20

Депутат предложил выдавать иностранцам «новогодние визы»

Депутат предложил выдавать иностранцам «новогодние визы» Фото: Галина Амарандо / Крыминформ

Симферополь, 30 декабря. Крыминформ. Депутат предложил упростить схему въезда в Россию иностранцев на новогодние праздники созданием специальной визы. С соответствующей инициативой выступил депутат Государственной думы Виктор Зубарев, передает телеканал RT.

«Для иностранцев наши новогодние традиции – экзотика, которая с каждым годом становится им все интереснее. Чтобы укрепить этот интерес и подстегнуть туристический поток, предлагается запустить недельные экспресс-визы или особый интернациональный документ Happy New Year in Russia с упрощенным оформлением посещения нашей страны», – пояснил Виктор Зубарев.

Парламентарий направил письмо в адрес министра экономического развития Максима Орешкина с предложениями по развитию внутреннего и въездного туризма в России. Депутат считает необходимым совместно с МИД России рассмотреть возможность введения специальной интернациональной визы на период новогодних каникул. Предлагается выдавать экспресс-визы на семь дней.

Ранее сообщалось, что туристический поток в Крым в 2019 году превысил показатель в 7 млн человек. При этом 15% туристов прибыли в Крым через государственную границу с Украиной.



Еще новости