Период +

ИСКАТЬ


27 декабря 2019 12:19

Крым встретит Новый год дождем и легким морозом

Крым встретит Новый год дождем и легким морозом Фото: Галина Амарандо / Крыминформ

Симферополь, 27 декабря. Крыминформ. Похолодание до 2 градусов мороза и осадки ожидаются в Крыму на Новый год. В Симферополе на утро 1 января ожидается мокрый снег, сообщила Крыминформу начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

«Погода спокойная. Ночи 31 декабря и 1-2 января уже морозные. В столице республики 2-4 градуса мороза. Дневные температуры 31 декабря – 2-4 градуса тепла в Симферополе, 1 января – 0-2 градуса тепла. 31-го без осадков, а вот к утру с 31 декабря на 1 января уже дождик пойдет, переходящий в мокрый снег. Но осадки небольшие, снегом не завалит», –рассказала Любецкая.

По ее словам, 2-5 января погода не изменится. Ночью будут слабые морозы, дневные температуры – 1-2 градуса ниже нуля. «Тепло закончилось. В общем, погода новогодняя с небольшим легким морозом», – резюмировала Любецкая.

В этом году погода в период новогодних праздников, как отметила Любецкая, для Крыма является типичной.

На Южном берегу, в Керчи и Феодосии ожидается положительная температура, в том числе и ночью. В Керчи – около нуля, на ЮБК – 3-5 градусов тепла ночью, днем – до 7 градусов тепла. Осадки в этих регионах полуострова в основном будут в виде дождя.



Еще новости