Период +

ИСКАТЬ


25 декабря 2019 11:10

Смертность на пожарах в текущем году выросла в Крыму более чем на 40%

Смертность на пожарах в текущем году выросла в Крыму более чем на 40% Фото: пресс-служба МЧС Крыма

Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Смертность на пожарах, произошедших с начала текущего года в Крыму, возросла на 42% по отношении к аналогичному прошлогоднему периоду. Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуации Республики Крым Сергей Шахов.

«Гибель людей на пожарах с начала года составила 81 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это на 42% больше. Только с начала декабря на пожарах погибли 8 человек. Это вызывает очень серьезную обеспокоенность в МЧС» - цитирует Шахова пресс-служба министерства.

Последний случай произошел накануне в Симферополе. В однокомнатной квартире многоквартирного жилого дома произошел пожар. Прибыв на место спасатели обнаружили погибшего. Министр отметил, что всего с начала текущего года спасатели ликвидировали более 5,2 тыс пожаров различного рода.

Ранее власти Крыма отметили увеличение числа погибших на пожарах в этом году. По данным на середину ноября от огня погибли 57 человек, но при этом было зафиксировано снижение количества самих пожаров.



Еще новости