Период +

ИСКАТЬ


24 декабря 2019 10:48

Реконструкция моста на улице Гагарина в Симферополе завершится только в марте

Реконструкция моста на улице Гагарина в Симферополе завершится только в марте

Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. Реконструкция моста на улице Гагарина в Симферополе завершится только в марте следующего года. Об этом в ходе заседания правительства Крыма сообщил министр транспорта республики Сергей Карпов.

«Мост в соответствии с графиком, который сейчас предоставлен, будет полностью завершен с поставкой новых балок и сдан в эксплуатацию – это будет март», - сообщил Карпов.

Движение по мосту на улице Гагарина было перекрыто 30 ноября в связи с капитальным ремонтом. Изначально предполагалось, что он будет завершен к 15 декабря. Однако в ходе работ было обнаружено, что балки моста находятся в плохом состоянии и требуют замены.

«Балки все требуют замены. Данное решение поддержано со стороны министерства транспорта и реализовывается администрацией. Что касается временных решений. Сейчас представлены расчеты повторно по использованию данных балок путем проведения ряда технических мероприятий, которые позволили бы нести нагрузку для движения хотя бы легкового транспорта по двум полосам движения. В настоящее время данные расчеты перепроверяются, к ним есть замечания», - сообщил сегодня Карпов.

Министр отметил, что еще одним временным решением может быть использование инвентарных конструкций для строительства временного моста. В этом случае может быть открыто движение не только для легковых автомобилей, но и грузовых, а также общественного транспорта. Если будет выбран этот вариант, то на его реализацию потребуется около месяца. Минтранс примет решение в течение ближайших двух дней, когда получит на руки расчеты.



Еще новости