Период +

ИСКАТЬ


23 декабря 2019 13:21

Первый поезд в Крым прибыл на перрон вокзала в Санкт-Петербурге

Первый поезд в Крым прибыл на перрон вокзала в Санкт-Петербурге Фото: Капитан Крым / YouTube

Симферополь, 23 декабря. Крыминформ. Первый поезд в Крым прибыл на перрон Московского вокзала в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил инфоцентр «Крымский мост».

«Поезд №7/8 «Таврия» прибыл на перрон Московского вокзала Санкт-Петербурга, (проводятся) последние приготовления перед первым рейсом», - говорится в сообщении.

Первый поезд отправится в Севастополь из Санкт-Петербурга в 14.00. Крымский мост он проедет в ночь с 24 на 25 декабря. «Коллеги, через несколько часов мы отправляемся в первый рейс: всем нам успешной работы!» - выступил перед коллегами один из проводников поезда «Таврия».

Продажи билетов на поезда в Крым стартовали 8 ноября. Первый пассажирский поезд проедет по мосту в ночь с 24 на 25 декабря 2019 года. Это будет поезд Санкт-Петербург – Севастополь. Крыминформ узнал все о комфорте и развлечениях во время путешествия в Крым по железной дороге. Читайте также материал «Крым из окна поезда» о том, что можно увидеть во время железнодорожного путешествия по Крымскому полуострову.

18 декабря Ростехнадзор подтвердил технологическую готовность железнодорожной части Крымского моста, а Росавтодор выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Строительство Крымского моста официально завершено.

Сегодня состоится торжественная церемония запуска движения по железнодорожной части Крымского моста, в ней примет участие президент России Владимир Путин. На станции Тамань-Пассажирская, на которую прибудет президент после поездки по Крымскому мосту, ведутся последние приготовления. Крыминформ ведет текстовую онлайн-трансляцию. 



Еще новости