Период +

ИСКАТЬ


21 декабря 2019 10:38

Фрегат ЧФ «Адмирал Эссен» встретит Новый год в Средиземном море

Фрегат ЧФ «Адмирал Эссен» встретит Новый год в Средиземном море Фото: пресс-служба Южного военного округа

Симферополь, 21 декабря. Крыминформ. Экипаж фрегата Черноморского флота «Адмирал Эссен» совершает переход в Средиземное море, где в последующем и встретит Новый год. Об этом сообщила пресс-служба флота.

«Экипаж фрегата Черноморского флота «Адмирал Эссен» встретит Новый год в Средиземном море. В настоящее время экипаж корабля проходит черноморские проливы Босфор и Дарданеллы», – говорится в сообщении.

Переход фрегата из Севастополя в Средиземное море является плановым. «Совершая переход морем, корабль выполнил комплекс корабельных боевых учений в полигонах боевой подготовки флота в Чёрном море. Планируется, что уже сегодня к концу дня фрегат войдёт в состав сил постоянного соединения Военно-морского флота в дальней морской зоне», – добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что экипаж фрегата провел учения в акватории Черного моря, в ходе которых поразил ракетами «Калибр» береговую цель. Это была вторая стрельба ракетами «Калибр» в Черном море, первым стрелял экипаж фрегата «Адмирал Григорович».



Еще новости